في ليلة "Parasite" .. تعرف على القائمة الكاملة للفائزين في Oscar 2020

  • مقال
  • 07:23 صباحًا - 10 فبراير 2020
  • 1 صورة



على مدار ثلاثة ساعات ونصف، استقبل مسرح دولبي بولاية لوس أنجلوس الأمريكية حفل أكاديمية وعلوم فنون السينما الأمريكية، في الدورة 92 من توزيع جوائز Oscar، الكثير من المفاجأت ابرزها في فئة أفضل مخرج، والكثير من الاطلالات المميزة، والخطابات المذهلة للفائزين. وجاء فيلم "Parasite " الفائز الأكبر في هذا الحفل، حيث استطاع حصد ثلاثة جوائز من الكبار، وهي أفضل فيلم دولي وأفضل سيناريو أصلي وأفضل مخرج، كما استكمل بعض النجوم نجاحهم في الحفلات هذا العام، واستمر خواكين ورينيه وبيت وديرن في حصد الجوائز خلال حفل الأوسكار.

جاءت قائمة الفائزين بالدورة 92 من حفل Oscar كالتالي:

1- أفضل فيلم:1917” “The Irishman” “Little Women” “Jojo Rabbit” “Joker” “Marriage Story" “Once Upon a Time in Hollywood” “Parasite(فائز) "Ford v Ferrari"

2- أفضل مخرج: مارتن سكورسيزي عن فيلم “The Irishman” تود فيليبس عن فيلم "Joker" بونج جون هو عن فيلم “Parasite” (فائز) سام ميندز عن فيلم “1917” كوينتين تارنتينو عن فيلم “Once Upon a Time in Hollywood” 3- أفضل ممثل في دور رئيسي: أدم درايفر “Marriage Story”

ليوناردو دي كابرويو “Once Upon a Time in Hollywood”

أنتونيو بانديراس "Pain and Glory"

خواكين فينيكس “Joker” (فائز)

جوناثان برايس “The Two Popes”

4- أفضل ممثلة في دور رئيسي: سينثيا إيريفو "Harriet" سكارليت جوهانسون“Marriage Story” سيرشا رونان “Little Women” شارليز ثيرون “Bombshell” رينيه زيلويجر “Judy” (فائزة)

5- أفضل ممثل في دور مساعد: Tom Hanks, “A Beautiful Day in the Neighborhood” Anthony Hopkins, “The Two Popes” Al Pacino, “The Irishman” Joe Pesci, “The Irishman” Brad Pitt, “Once Upon a Time in Hollywood” (فائز) 6- أفضل ممثلة في دور مساعد:

Laura Dern, “Marriage Story” (فائزة) Scarlett Johansson, “Jojo Rabbit” Florence Pugh "Little Women" Margot Robbie, “Bombshell” Zhao Shuzhen, “The Farewell”

7- أفضل سيناريو أصلي: “1917,” (Sam Mendes and Krysty Wilson-Cairns) Knives Out "Rian Johnson" “Marriage Story” (Noah Baumbach) “Once Upon a Time in Hollywood” (Quentin Tarantino) “Parasite” (Bong Joon Ho and Jin Won Han) (فائز)

8- أفضل سيناريو مقتبس: “Jojo Rabbit” (Taika Waititi) (فائز) “Joker” (Todd Phillips and Scott Silver) “Little Women” (Greta Gerwig) “The Irishman” (Steven Zaillian) “The Two Popes” (Anthony McCarten)

9- أفضل فيلم أنيميشن (رسوم متحركة): "Klaus" "I Lost my Body" “How to Train Your Dragon: The Hidden World” “Missing Link” “Toy Story 4” (فائز)

10- أفضل فيلم غير ناطق باﻷنجليزية: "Corpus Christi" "Honeyland" "Les Miserables" "Pain and Glory" "Parasite" (فائز) 11- أفضل تصميم إنتاج: "1917" "The Irishman" "Jojo Rabbit" "Once Upon a Time in Hollywood" (فائز) "Parasite"

12- أفضل مونتاج: Ford v Ferrari (Andrew Buckland & Michael McCusker) (فائز) The Irishman (Thelma Schoonmaker) Jojo Rabbit (Tom Eagles) Joker (Jeff Groth) Parasite (Jinmo Yang) 13- أفضل تصوير سينمائي: 1917 (Roger Deakins) (فائز) The Irishman (Rodrigo Prieto) Joker (Lawrence Sher) The Lighthouse (Jarin Blaschke) Once Upon a Time in Hollywood (Robert Richardson ) 14- أفضل مؤثرات بصرية: 1917 (فائز) Avengers: Endgame The Irishman The Lion King Star Wars: The Rise of Skywalker 15- أفضل تصميم أزياء: Jojo Rabbit Once Upon a Time in Hollywood The Irishman Joker Little Women (فائز) 16- أفضل مكساج: 1917 (فائز) Ad Astra Ford v Ferrari Joker Once Upon a Time in Hollywood

17- أفضل مونتاج صوت: 1917 Ford v Ferrari (فائز) Joker Once Upon a Time in Hollywood Star Wars: The Rise of Skywalker

18- أفضل موسيقى تصويرية: 1917 (Thomas Newman) Joker (Hildur Guðnadóttir) (فائزة) Little Women (Alexandre Desplat ) Marriage Story (Randy Newman) Star Wars: The Rise of Skywalker (John Williams) John Williams 19- أفضل فيلم وثائقي: American Factory (فائز) The Cave The Edge of Democracy For Sama Honeyland

20- أفضل فيلم وثائقي قصير: In the Absence Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl) (فائز) Life Overtakes Me St. Louis Superman Walk Run Cha-Cha 21- أفضل مكياج وتصفيف شعر: 1917 Bombshell (فائز) Joker Judy Maleficent: Mistress of Evil

22- أفضل فيلم رسوم متحركة قصير: Dcera (Daughter) Hair Love (فائز) Kitbull Memorable Sister

23- أفضل فيلم قصير: Brotherhood Nefta Football Club The Neighbors’ Window (فائز) Saria A Sister 24- أفضل أغنية أصلية: "I Can't Let You Throw Yourself Away" (Toy Story 4) -Randy Newman "(I'm Gonna) Love Me Again" (Rocketman) - Elton John & Bernie Taupin (فائز) "I'm Standing With You" (Breakthrough) - Diane Warren "Into the Unknown" (Frozen 2 ) - Robert Lopez & Kristen Anderson-Lopez "Stand Up" (Harriet) - Joshuah Brian Campbell & Cynthia Erivo

الأكثر مشاهدة


تعليقات