تعرف على القائمة الكاملة للفائزين في حفل Primetime Emmy Awards ال72

  • مقال
  • 11:37 صباحًا - 21 سبتمبر 2020
  • 1 صورة



في خلال حفل توزيع جوائز الإيمي برايم تايم الثاني والسبعون، تم الإعلان بشكل رسمي عن الفائزين بالعام 2020 في مختلف الفئات التصنيفية، وهو العام الذي سيطرت عليه HBO بشكل كبير من خلال العديد من الأعمال التلفزيونية الهامة، وخلال عام استثنائي تم إجراء الحفل بتقنيات التواصل الإلكتروني وغرف البث المباشر عبر الإنترنت. وجائزة الأيمي ‏ هي جائزة أمريكية تمنح للمسلسلات والبرامج التلفزيونية المختلفة، أنشئت عام 1949، وهي المقابل لجائزة الأوسكار ولكن وفي حين أن جوائز الأوسكار تقتصر على الإنتاج السينمائي فإن الإيمي تختص في قطاع الإنتاج التلفزيوني.

وتصدرت شبكة HBO قائمة الفائزين، حيث نجح مسلسل "Watchmen" وحده في حصد 10 جوائز خلال حفلي البرايم تايم وحفل المواهب الإبداعية، بينما حصلت زندايا ومارك رفالو ويحيى عبدالمتين على جوائز التمثيل، وجاءت القائمة كالتالي:

1- أفضل مسلسل دراما:

"Better Call Saul" "The Crown" "The Handmaid's Tale " "Killing Eve" "The Mandalorian " "Ozark" "Stranger Things" "Succession" *فائز

2- افضل مسلسل دراما:

Better Call Saul (AMC) The Crown (Netflix) The Handmaid’s Tale (Hulu) Killing Eve (BBC America) The Mandalorian (Disney+) Ozark (Netflix) Stranger Things (Netflix) Succession (HBO) — فائز

3- افضل ممثل في أداء رئيسي بمسلسل دراما:

جاسون بيتمان , Ozark ستيرلنج كي. براون, This Is Us ستيف كاريل, The Morning Show براين كوكس, Succession بيلي بورتر, Pose جيرمي سترونج, Succession — فائز

4- افضل ممثلة في أداء رئيسي بمسلسل دراما:

جينيفر أنيستون, The Morning Show أوليفيا كولمن , The Crown جودي كومر, Killing Eve لورا ليني, Ozark ساندرا أوه, Killing Eve زندايا, Euphoria — فائزة

5- افضل ممثل مساعد فى مسلسل دراما:

جيانكارلو إسبوسيتو, Better Call Saul نيكولاس براون, Succession كايران كولكي, Succession ماثيو ماكفادين, Succession برادلي ويتفورد, The Handmaid’s Tale بيلي كرودب, The Morning Show — فائز مارك دوبلاس, The Morning Show جيفري رايت, Westworld

6- افضل ممثلة مساعدة فى مسلسل دراما:

لورا ديرن, Big Little Lies ميرل ستريب, Big Little Lies فيونا شو, Killing Eve جوليا جارنر, Ozark — فائزة سارة سنوك, Succession هيلينا بونهام كارتر, The Crown سميرة وايلي , The Handmaid’s Tale

7- أفضل مسلسل قصير:

"Little Fires Everywhere" "Mrs. America" "Unbelievable " "Unorthodox" "Watchmen" *فائز

8- أفضل ممثل في دور رئيسي بمسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

جيرمي إيرنز , Watchmen هيو جاكمان , Bad Education بول ميسكال , Normal People جيرمي بوب , Hollywood مارك روفالو , I Know This Much Is True — فائز

9- أفضل ممثلة في دور رئيسي بمسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

كيت بلانشيت ("Mrs. America") شيرا هاس ("Unorthodox") ريجينا كينج ("Watchmen") *فائزة أوكتافيا سبنسر ("Self Made") كيري واشنطن ("Little Fires Everywhere")

10- أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

ديلان ماكديرموت ("Hollywood") جيم بارسونز ("Hollywood") تيتاس بورجس ("Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. the Reverend") يحيى عبدالمتين الثاني ("Watchmen") *فائز جوفان أديبو ("Watchmen") لويس جوسيت جونيور ("Watchmen"

11- أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

أوزو آدوبا, Mrs. America — فائزة توني كوليت, Unbelievable مارجو مارتينديل, Mrs. America جين سمارت, Watchmen هولاند تايلور, Hollywood تريسي أولمان, Mrs. America

12- افضل مسلسل كوميدى

Curb Your Enthusiasm (HBO) Dead to Me (Netflix) The Good Place (NBC) Insecure (HBO) The Kominsky Method (Netflix) The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime) Schitt’s Creek (Pop TV) — فائز What We Do in the Shadows (FX)

13- أفضل ممثل رئيسي في مسلسل كوميدي:

أنطوني أندرسون ("Black-ish") دون شيدل ("Black Monday") تيد دانسون ("The Good Place") مايكل دوجلاس ("The Kominsky Method") يوجين ليفي ("Schitt's Creek") *فائز رامي يوسف("Ramy")

14- أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل كوميدي:

كريستينا أبليجيت ("Dead to Me") راشيل بروسنان ("The Marvelous Mrs. Maisel") ليندا كارديليني ("Dead to Me") كاثرين أوهارا ("Schitt's Creek") *فائزة إيزا راي ("Insecure") تراسي إليس روس ("Black-ish")

15- أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي:

أندرية براوجير ("Brooklyn Nine-Nine") وليام جاكسون هاربر ("The Good Place") آلان أركين ("The Kominsky Method") ستيرلنج كي. براون ("The Marvelous Mrs. Maisel") توني شلهوب ("The Marvelous Mrs. Maisel") ماهرشالا علي ("Ramy") كينان تومبسون ("Saturday Night Live") دان ليفي ("Schitt's Creek") *فائز

16- أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي:

بيتي جيلبين ("GLOW") دارسي كاردين ("The Good Place") إيفون أورجي ("Insecure") ألكس بورستين ("The Marvelous Mrs. Maisel") مارين هينكل ("The Marvelous Mrs. Maisel") ​كيت ماكينون ("Saturday Night Live") سيسلي سترونج ("Saturday Night Live") آني ميرفي ("Schitt's Creek") *فائزة

17- أفضل مسلسل واقعي أو مسابقات:

"The Masked Singer" "Nailed It" "RuPaul's Drag Race" *فائز "Top Chef" "The Voice"

18- أفضل برنامج حواري:

"Daily Show with Trevor Noah" "Full Frontal with Samantha Bee" "Jimmy Kimmel Live" "Last Week Tonight with John Oliver" فائز "Late Show with Stephen Colbert"

بينما حصل مسلسل "Succession" على جوائز أفضل إخراج وسيناريو خلال أحداث الحفل، بجانب فوز مسلسل "Schitt’s Creek" بالجوائز ذاتها في فئة الأعمال الكوميدية.



تعليقات