تعرف على القائمة الكاملة للفائزين بجوائز جولدن جلوب بالدورة 78

  • مقال
  • 09:32 صباحًا - 1 مارس 2021
  • 10 صور



على مدار ثلاث ساعات، قدمت تينا فاي وإيمي بوهلر، وأسدل الستار على الموسم الأصعب في تاريخ السينما. الكثير من المتاعب والصعاب التي مرت بها صناعة السينما خلال الفترة الماضية والتي هددت استمرار السينما بشكل مقلق، وعلى الرغم من تفشي فيروس كورونا عالميا وارتفاع أرقامه من ناحية الإصابات والوفيات، صمدت السينما في وجه الوباء العالمي واستطاعت العبور إلى بر الأمان بداية من حفل الإيمي بالعام الماضي ومرورا بالحفل السينمائي الأكبر رفقة البافتا والأوسكار. على الرغم من إقامة الحفل بدون حضور كامل للفنانين والمرشحين لمختلف الجوائز، حافظ القائمين على الحفل بالشكل المعتاد ولكن مع بعض الإجراءات الخاصة بالوقاية من كوفيد - 19، حيث شارك المرشحين والفنانين عبر البث المباشر خلال الحفل وقدم بعض الفنانين فقرات مختلفة بالمسرح لإعلان الجوائز والتكريمات ويمكن القول أن في ظل الظروف الحالية استطاع الحفل الخروج في أفضل شكل ممكن. على صعيد إعلان الجوائز اتسم الحفل بالعديد من المفاجأت الكبيرة في مختلف الفئات وخاصة فئة الفيلم الكوميدي والموسيقي وفئة الممثلة في فيلم درامي وجاءت قائمة الفائزين مليئة بالاسامي الجديدة تارة، والمعتادة تارة أخرى.

أفضل فيلم درامي:

1- "The Father" 2- "Mank" 3- "Nomadland" "فائز" 4- "Promising Young Woman" 5- "The Trial of the Chicago 7"

أفضل فيلم كوميدي أو موسيقي:

1- "Borat Subsequent Moviefilm" "فائز" 2- "The Prom" 3- "Hamilton" 4- "The Personal History of David Copperfield" 5- "Palm Springs"

أفضل فيلم غير ناطق بالأنجليزية:

1- "Another Round" 2-"La Llorona" 3- "The Life Ahead" 4- "Minari" "فائز" 5- "Two of Us"

أفضل ممثل في فيلم دراما:

1- شادويك بوسيمان عن فيلم "Ma Rainey's Black Bottom" "فائز" 2- ريز أحمد عن فيلم "The Sound of Metal" 3- أنتوني هوبكنز عن فيلم "The Father" 4- جاري أولدمان عن فيلم "Mank" 5- طاهر رحيم عن فيلم "The Mauritanian"

أفضل ممثلة في فيلم دراما:

1- فيولا ديفيس عن فيلم "Ma Rainey's Black Bottom" 2- اندرا داي عن فيلم "The United States vs. Billie Holiday" "فائزة" 3- فانيسا كيربي عن فيلم "Pieces of a Woman" 4- فرانسيس ماكدورماند عن فيلم "Nomadland" 5- كاري موليجان عن فيلم "Promising Young Woman"

أفضل ممثل مساعد في فيلم دراما:

1- ساشا بارون كوهين عن فيلم "The Trial of the Chicago 7" 2- دانييل كالويا عن فيلم "Judas and the Black Messiah" "فائز" 3- جاريد ليتو عن فيلم "The Little Things" 4- بيل موراي عن فيلم "On the Rocks" 5- ليزلي أودوم جونيور عن فيلم "One Night in Miami"

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم دراما:

1- جلين كلوز عن فيلم "Hillbilly Elegy" 2- أوليفيا كولمن عن فيلم "The Father" 3- جودي فوستر عن فيلم "The Mauritanian" "فائزة" 4- أماندا سيفريد عن فيلم "Mank" 5- هيلينا زينجل عن فيلم "News of the World"

أفضل ممثل في فيلم كوميدي أو موسيقي:

1- ساشا بارون كوهين عن فيلم "Borat Subsequent Moviefilm" "فائز" 2- جيمس كوردن عن فيلم ""The Prom"" 3- لين-مانويل ميراندا عن فيلم "Hamilton" 4- ديف باتل عن فيلم "The Personal History of David Copperfield" 5- آندي سامبيرج عن فيلم "Palm Springs"

أفضل ممثلة في فيلم كوميدي أو موسيقي:

1- ماريا باكالوفا عن فيلم "Borat Subsequent Moviefilm" 2- كيت هدسون عن فيلم "Music" 3- ميشيل فايفر عن فيلم "French Exit" 4- روزاموند بايك عن فيلم "I Care A Lot" "فائزة" 5- أنيا تايلور جوي عن فيلم "Emma"

أفضل مخرج:

1- ديفيد فينشر عن فيلم "Mank" 2- ريجينا كينج عن فيلم "One Night in Miami" 3- آرون سوركين عن فيلم "The Trial of the Chicago 7" 4- كلوي تشاو عن فيلم "Nomadland" "فائزة" 5- إميرالد فينيل عن فيلم "Promising Young Woman"

أفضل قصة:

1- إميرالد فينيل عن فيلم "Promising Young Woman" 2- جاك فينشر عن فيلم "Mank" 3- آرون سوركين عن فيلم "The Trial of the Chicago 7" "فائز" 4- فلوريان زيلر وكريستوفر هامبتون عن فيلم "The Father" 5- كلوي تشاو عن فيلم "Nomadland"

أفضل موسيقى تصويرية:

1- "The Midnight Sky" 2- "Tenet" 3- "Mank" 4- "News of the World" 5- "Soul" "فائز"

أفضل أغنية أصلية "صُنعت خصيصًا للعمل":

1- "Fight for You" - "Judas and the Black Messiah" 2- "Hear My Voice" - "The Trial of the Chicago 7" 3- "IO SI (Seen)" - "The Life Ahead" "فائز" 4- "Speak Now" - "One Night in Miami" 5- "Tigers & Tweed" - "The United States vs. Billie Holiday"

أفضل فيلم أنيميشن "رسوم متحركة":

1- "The Croods: A New Age" 2- "Onward" 3- "Over the Moon" 4- "Soul" "فائز" 5- "Wolfwalkers"

أفضل مسلسل دراما:

1- "The Crown" "فائز" 2- "Lovecraft Country" 3- "The Mandalorian" 4- "Ozark" 5- "Ratched"

أفضل مسلسل كوميدي أو موسيقي:

1- "Emily in Paris" 2- "The Flight Attendant" 3- "Schitt's Creek" "فائز" 4- "The Great" 5- "Ted Lasso"

أفضل مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

1- :Normal People" 2- "The Queen's Gambit" "فائز" 3- "Small Axe" 4- "The Undoing" 5- "Unorthodox"

أفضل ممثل في مسلسل دراما:

1- جيسون بيتمان عن مسلسل "Ozark" 2- جوش أوكونور عن مسلسل "The Crown" "فائز" 3- بوب أودنكيرك عن مسلسل "Better Call Saul" 4- آل باتشينو عن مسلسل "Hunters" 5- ماثيو ريس عن مسلسل "Perry Mason"

أفضل ممثلة في مسلسل دراما:

1- أوليفيا كولمان عن مسلسل "The Crown" 2- جودي كومر عن مسلسل "Killing Eve" 3- إيما كورين عن مسلسل "The Crown" "فائزة" 4- لورا ليني عن مسلسل "Ozark" 5- سارة بولسون عن مسلسل "Ratched"

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي أو موسيقي:

1- دون شيدل عن مسلسل "Black Monday" 2- نيكوﻻس هولت عن مسلسل "The Great" 3- يوجين ليفي عن مسلسل "Schitt's Creek" 4- جيسون سوديكس عن مسلسل "Ted Lasso" "فائز" 5- رامي يوسف عن مسلسل "Ramy"

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي أو موسيقي:

1- ليلى كولينز عن مسلسل "Emily in Paris" 2- كيلي كوكو عن مسلسل "The Flight Attendant" 3- إيلي فانينج عن مسلسل "The Great" 4- جان ليفي عن مسلسل "Zoey's Extraordinary Playlist" 5- كاثرين أوهارا عن مسلسل "Schitt's Creek" "فائزة"

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

1- بريان كرانستون عن مسلسل "Your Honor" 2- جيف دانيالز عن مسلسل "The Comey Rule" 3- هيو جرانت عن مسلسل "The Undoing" 4- مارك رافالو عن مسلسل "I Know This Much is True" "فائز" 5- إيثان هوك عن مسلسل "The Good Lord Bird"

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

1- كيت بلانشيت عن مسلسل "Mrs. America" 2- ديزي إدجار جونز عن مسلسل "Normal People" 3- شيرا هاس عن مسلسل "Unorthodox" 4- نيكول كيدمان عن مسلسل "The Undoing" 5- أنيا تايلور جوي عن مسلسل "The Queen's Gambit" "فائزة"

أفضل ممثل مساعد في مسلسل، أو مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

1- جون بويجا عن مسلسل "Small Axe" "فائز" 2- دانيال ليفي عن مسلسل "Schitt's Creek" 3- جيم بارسونز عن مسلسل "Hollywood" 4- بريندان جليسون عن مسلسل "The Comey Rule" 5- دونالد ساذرلاند عن مسلسل "The Undoing"

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل، أو مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

1- هيلينا بونهام كارتر عن مسلسل "The Crown" 2- جوليا جارنر عن مسلسل"Ozark" 3- آني ميرفي عن مسلسل "Schitt's Creek" 4- سينثيا نيكسون عن مسلسل "Ratched" 5- جيليان أندرسون عن مسلسل "The Crown" "فائزة"



تعليقات