تعرف على القائمة الكاملة للفائزين بحفل أوسكار 2021

  • مقال
  • 10:54 صباحًا - 26 ابريل 2021
  • 8 صور



انتهى حفل الأوسكار في دورته رقم 93 للعام 2021، وأسدل الستار على أعمال العام الأكثر صعوبة على الإطلاق في ظل جائحة كورونا وتأجيل الأعمال الفنية، على الرغم من ذلك امتاز الحفل بالعديد من الأعمال التي لم تحصل على أهم الجوائز ولكنها كانت تستحق بالطبع التنافس خلال الحفل، كما شهد الحفل العديد من المفاجأت ضمنها فوز فيلم "Mank"بجائزة أفضل تصوير سينمائي، بينما انتهت المنافسة القوية بين أنتوبي هوبكنز وشادويك بوسيمان بفوز الأول بجائزة أفضل ممثل في دور رئيسي عن فيلم "The Father". شهد الحفل أيضًا تكريم النجم تايلر بيري بعد إسهاماته القوية في المجالات الإنسانية وتسخيره لوقته في سبيل مساعدة من حوله خلال أزمة فيروس كورونا. كما شهد الحفل تكريم العديد من النجوم الراحلين ضمنهم شادويك بوسيمان وشون كونري وعرفان خان والكثير من النجوم الذين رحلوا خلال العام الحالي والماضي. وجاء الإعلان عن الجوائز كالتالي:

أفضل فيلم:

1- "The Father" 2- "Mank" 3- "Nomadland" فائز 4- "Promising Young Woman" 5- "The Trial of the Chicago 7" 6- "Judas and the Black Messiah" 7- "Sound of Metal" 8- "Minari"

أفضل فيلم غير ناطق بالإنجليزية:

1- "Another Round" فائز 2-"Collective" 3- "Quo Vadis, Aida?" 4- "The Man Who Sold His Skin" 5- "Better Days"

أفضل ممثل في دور رئيسي:

1- شادويك بوسيمان عن فيلم "Ma Rainey's Black Bottom" 2- ريز أحمد عن فيلم "The Sound of Metal" 3- أنتوني هوبكنز عن فيلم "The Father" فائز 4- جاري أولدمان عن فيلم "Mank" 5- ستيفن إيان عن فيلم "Minari"

أفضل ممثلة في دور رئيسي:

1- فيولا ديفيس عن فيلم "Ma Rainey's Black Bottom" 2- اندرا داي عن فيلم "The United States vs. Billie Holiday" 3- فانيسا كيربي عن فيلم "Pieces of a Woman" 4- فرانسيس ماكدورماند عن فيلم "Nomadland" فائزة 5- كاري موليجان عن فيلم "Promising Young Woman"

أفضل ممثل مساعد:

1- ساشا بارون كوهين عن فيلم "The Trial of the Chicago 7" 2- دانييل كالويا عن فيلم "Judas and the Black Messiah" فائز 3- بول راسي عن فيلم "Sound of Metal" 4- لاكيث ستانفيلد عن فيلم "Judas and the Black Messiah" 5- ليزلي أودوم جونيور عن فيلم "One Night in Miami"

أفضل ممثلة مساعدة:

1- جلين كلوز عن فيلم "Hillbilly Elegy" 2- أوليفيا كولمن عن فيلم "The Father" 3- ماريا باكالوفا عن فيلم "Borat Subsequent Moviefilm" 4- أماندا سيفريد عن فيلم "Mank" 5- يو-جونج يون عن فيلم "Minari" فائزة

أفضل مخرج:

1- ديفيد فينشر عن فيلم "Mank" 2- توماس فينتربيرج عن فيلم "Another Round" 3- لي إسحاق تشونج عن فيلم "Minari" 4- كلوي تشاو عن فيلم "Nomadland" فائزة 5- إميرالد فينيل عن فيلم "Promising Young Woman"

أفضل سيناريو أصلي:

1- "Judas and the Black Messiah" 2- "Minari" 3- "Promising Young Woman" فائز 4- "Sound of Metal" 5- "The Trial of the Chicago 7"

أفضل سيناريو مقتبس:

1- "Borat Subsequent Moviefilm" 2- "The Father" فائز 3- "Nomadland" 4- "One Night in Miami" 5- "The White Tiger"

** أفضل تصوير سينمائي:**

1- "Judas and the Black Messiah" 2- "Mank" فائز 3- "News of the World" 4- "Nomadland" 5- "The Trial of the Chicago 7"

أفضل مونتاج:

The Father Nomadland Promising Young Woman Sound of Metal فائز The Trial of the Chicago 7

أفضل موسيقى تصويرية:

1- "Da 5 Bloods" 2- "Minari" 3- "Mank" 4- "News of the World" 5- "Soul" فائز

أفضل أغنية أصلية "صُنعت خصيصًا للعمل":

1- "Fight for You" - "Judas and the Black Messiah" فائز 2- "Hear My Voice" - "The Trial of the Chicago 7" 3- "IO SI (Seen)" - "The Life Ahead" 4- "Speak Now" - "One Night in Miami" 5- "Husavik,"Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

أفضل فيلم أنيميشن "رسوم متحركة":

1- "A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon" 2- "Onward" 3- "Over the Moon" 4- "Soul" فائز 5- "Wolfwalkers"

أفضل فيلم أنيميشن "رسوم متحركة" قصير:

1- "Burrow" 2- "Genius Loci" 3- "If Anything Happens I Love You" فائز 4- "Opera" 5-"Yes-People"

أفضل فيلم قصير:

1- "Feeling Through" 2- "The Letter Room" 3- "The Present" 4"Two Distant Strangers" فائز 5- "White Eye"

أفضل فيلم وثائقي:

1- "Collective" 2- "Crip Camp" 3- "The Mole Agent" 4- "My Octopus Teacher" فائز 5- "Time"

أفضل فيلم وثائقي قصير:

1- "Colette" فائز 2- "A Concerto Is a Conversation" 3- "Do Not Split" 4- "Hunger Ward" 5- "A Love Song for Latasha"

أفضل مكساج ومؤثرات صوتية:

1- "Greyhound" 2- "Mank" 3- "News of the World" 4- "Soul" 5- "Sound of Metal" فائز

أفضل تصميم أزياء:

1-"Emma" 2- "Ma Rainey's Black Bottom" فائز 3- "Mank" 4- "Mulan" 5- "Pinocchio"

أفضل مكياج وتصفيف شعر:

1- "Emma" 2- "Hillbilly Elegy" 3- "Ma Rainey's Black Bottom" فائز 4- "Mank" 5- "Pinocchio"

أفضل تصميم إنتاج:

1- "The Father" 2- "Ma Rainey's Black Bottom" 3- "Mank" فائز 4- "News of the World" 5- "Tenet"

أفضل مؤثرات بصرية:

1- "Love and Monsters" 2- "The Midnight Sky" 3- "Mulan" 4- "The One and Only Ivan" 5- "Tenet" فائز



تعليقات